logotype
Содержание // «Apple Power book 5300»



Системные характеристики Apple Power book 3500

Одним из первых ноутбуков на заре становления интерента был Apple Power book 3500. Стоимость вариаций ноутбуков в зависимости от характеристик и комплектации варьировалась от 2.300$ до 6.300$. В данный момент на ебее можно найти этот раритет за 150$. обладающий следующими примерными минимальными характиристиками:

  • Процессор PowerPc с тактовой частотой ~ 100 Mhz
  • RAM или оперативная память ~ 8 MB
  • Дисплей ~ Монохромный LCD с пассивной матрицей

Недостатки и плюсы

Эта версия ноутбуков считается не лучшей по ряду причин, таких как отсутсвие встроенного CD-привода, отсутсвие цветного экрана и встроенного модуля Ethernet. Кроме того были замечены и возгарания батареи питания, и появление трещин на корпусе (последнее видимо в результате проведения краштестов).


Видимо этот продукт разрабатывался для акул пера, которые предпочитают всё носить с собой и не сидят продорлжительное время на одном месте. Поэтому наличие монохромного экрана увеличивало продалжительность работы от аккамуляторной батареи, отсутствие сетевой карты делало ноутбук локальной печатной машинкой защищённой от сетевых атак, в которой информацию можно было сохранить на дискету обьёмом памяти до 750 MB




Все авторские права удерживаются
© 1991—2019 Нимёре Левап (текст и рерайт оформления), Артемий Лебедев (оформление)